Новости Первое групповое обучение пенсионеров!
22.02.2014 17:29

Проект "Компьютер-это просто!"

Первое групповое обучение пенсионеров!

22 февраля 2014 года в рамках проекта «Компьютер-это просто» состоялось первое групповое обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Ранее обучение проходило адресно, когда волонтеры либо члены организации оказывали помощь пенсионерам на дому.

Сейчас, при поддержке Лихославльской центральной библиотеки имени В. Соколова, появилась возможность помогать одновременно нескольким пенсионерам. Желающих приобрести навыки работы на компьютере оказалось немало. Поэтому открыто три направления обучения: основа работы на компьютере, работа с документами (Word, Excel ), работа в сети Интернет.
Первая группа обучалась базовой работе на компьютере и работе в сети Интернет. Во время обучения у пенсионеров есть возможность и слушать, и записывать, и все попробовать сразу на компьютере. А те, кто присутствовал со своими ноутбуками, работали непосредственно на них. 
Во время обучения рядом с пенсионерами находились помощники, что не мало важно.
После группового обучения мы с пенсионерами не прощаемся. Если требуется дальнейшее освоение компьютера, помощь может быть оказана также адресно, как было ранее. А также каждый пенсионер,прошедший обучение, может задавать все интересующие вопросы в группе в контакте "Компьютер-это просто". Дальнейшее обучение и формирование групп продолжается.

 

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня14
mod_vvisit_counterВчера5
mod_vvisit_counterНа этой неделе26
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе74
mod_vvisit_counterВ этом месяце159
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце139
mod_vvisit_counterВсего54743

Онлайн (20 минут назад): 1
Ваш IP: 3.146.255.127
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-25 10:52

Яндекс.Метрика