Новости Акция «РЖД: Риск? Жизнь Дороже!»
09.10.2012 20:10

Акция «РЖД: Риск? Жизнь Дороже!»

В СМИ неоднократно освещается проблема гибели людей под колесами железнодорожного транспорта. Зачастую поднимается вопрос: что делают чиновники и само ОАО «РЖД», чтобы снизить показатели смертности.

Представители нашей организации также обеспокоены этой проблемой.
Мы понимаем, что компания ОАО "РЖД" вкладывает огромные средства в обеспечение безопасности жизни, и причиной гибели людей служат чаще всего их собственные действия. Строительство моста в нашем городе, ограждение опасных несанкционированных проходов, служит примером данных мероприятий. Ограждением являются заборы, на которых расположены таблички с надписью "Опасно". К сожалению, данный вид предупреждения, фактически не оказывает никакого воздействия на жителей. Большинство просто не обращают внимание на них.
И мы, как общественные деятели, решили внести свою лепту. Чтобы показать реальную опасность создали два вида демотиваторов: одни изображают комичность и нелепость людей при перелезании, протискивании через заграждения, а другие трагичность последствий такого поведения.
Наглядность и красочность, мы надеемся, в большей степени будет откладываться в сознании горожан, формируя правильное безопасное поведение.
Если хотя бы один человек обратит на это внимание, позаботиться о самом себе, значит мы не зря поработали.

 

 

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера10
mod_vvisit_counterНа этой неделе26
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе29
mod_vvisit_counterВ этом месяце121
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце121
mod_vvisit_counterВсего54566

Онлайн (20 минут назад): 1
Ваш IP: 35.172.121.218
,
Сейчас: 2024-03-29 08:42

Яндекс.Метрика